На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Залужного не пустили на встречу Зеленского с министром обороны Британии

Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный не был допущен на встречу Владимира Зеленского с министром обороны Великобритании Уэсом Стритингом. Об этом пишет издание «Европейская правда».

По информации источника, бывший главнокомандующий ВСУ в данный момент находится в украинской столице, однако на опубликованных кадрах мероприятия его не оказалось.

Представитель пресс-службы посла подтвердила, что Залужного не только не пригласили на переговоры, но и заранее не проинформировали о факте их проведения.

Как пояснили в ОП Украины, присутствие дипломатических представителей на встречах с участием лиц рангом ниже премьер-министра не является обязательным. Там также добавили, что Залужный «мог бы сам проявить инициативу».

В то же время украинские СМИ выдвигают версию о намеренном игнорировании дипломата. По их утверждению, это может быть реакцией на его высказывания о том, что Украина никогда не станет членом НАТО и в обозримом будущем не сможет достичь «даже половины уровня России» в сфере обороны.

Ранее стало известно о плане Залужного по приходу к власти.

Ссылка на первоисточник