На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

МИД РФ: Москва может ответить на санкции ЕС по «делу Скрипалей»

В министерстве заявили, что кампания Лондона преследует внутриполитические цели

МИД РФ заявил, что Москва оставляет за собой право на ответные меры в связи с включением россиян в санкционные списки Евросоюза по так называемому делу Скрипалей. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Предъявленные России и нашим гражданам обвинения по «делу Скрипалей» не выдерживают критики. Оставляем за собой право на ответные меры в отношении данной недружественной акции», – говорится в комментарии дипведомства.

«Развязанная британскими властями информационная кампания по этому делу преследует в первую очередь внутриполитические цели, – также заявили в МИД РФ. – Показательно, что новый ее всплеск совпал с очередной кризисной волной на переговорах о Brexit».

Новые санкции ЕС в министерстве назвали неуважением к Конвенции о запрещении химического оружия.

МИД, кроме того, напомнил о своей принципиальной позицию по поводу неправомерности введения односторонних ограничений в обход Совбеза ООН. В министерстве добавили, что такие действия несут в себе угрозу «усиления произвола в международных отношениях и эрозии международного права».

Ранее сегодня стало известно, что Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх