На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Минтруд РФ: майские праздники не будут делать длинными ежегодно

Глава Минтруда РФ Антон Котяков рассказал, что министерство не планирует делать майские праздники непрерывными ежегодно, передает РИА Новости.

Напомним, в конце апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила сделать дни между майскими праздниками нерабочими. По ее словам, имеются определенные риски в связи с пандемией коронавируса, поскольку из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая за его пределы.

Владимир Путин поддержал эту инициативу и объявил нерабочими дни с 1 по 10 мая с сохранением за работниками зарплаты с 4 по 7 мая 2021 года включительно.

Позже президент назвал решение сделать нерабочими дни между майскими праздниками оправданным. По его словам, заболеваемость коронавирусом в стране снижается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх