На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Российские Су-27 сопроводили французские самолеты над Черным морем

Истребители Су-27 сопроводили французские самолеты над Черным морем, сообщил Национальный центр управления обороной РФ.

Отмечается, что 10 мая российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающиеся к российской государственной границе воздушные цели. Для их опознавания и недопущения нарушения границы в воздух были подняты истребители Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как самолеты тактической авиации «Мираж-2000» ВВС Франции. Су-27 сопроводили их над акваторией Черного моря, после чего вернулись на аэродром базирования.

Подчеркивается, что полет Су-27 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Российской границы допущено не было.

Ранее российский истребитель МиГ-31 сопроводил американский самолет-разведчик RC-135 над Чукотским морем. До этого МиГ-31 сопроводил военные самолеты США и Норвегии над Баренцевым морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх