На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Названы города с самым высоким риском потери работы для жителей

По итогам апрельских замеров, проведенных экспертами Финансового университета при правительстве РФ, опасения людей, связанные с угрозой потери работы, намного превышают уровень января-марта, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что в апреле этого года произошел новый подъем напряженности на рынке труда. 23% работающих жителей городов с населением более 250 тыс. человек видят для себя более или менее существенные риски безработицы.

Среди городов, где жители боятся потери работы - Орел, Барнаул, Хабаровск, Саратов, Оренбург, Иркутск и другие.

Ранее Минтруд пояснил, когда рынок труда вернется к показателям 2019 года. Сегодня во всех субъектах работают региональные программы, которые призваны восстановить показатели занятого населения на уровне тех, что были до пандемии коронавируса.

При этом наибольшую обеспокоенность вызывают регионы, где из-за экономической ситуации количество вакансий меньше, чем численность безработных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх