На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

К лету в метро проверят более 1,6 тысячи вагонов с климат-контролем

Власти Москвы сообщили, что на данный момент третья часть составов в подземке имеет системы климат-контроля. Кондиционеры имеются в 1681 вагоне. Перед началом летних месяцев работники проведут диагностику оборудования, заявил глава транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов.

Чиновник заметил, что проверка систем проводится в подземном транспорте постоянно. Если в одном из составов кондиционер выходит из строят, то поезд не выходит на маршрут, пока проблему не устранят. Также москвичам предлагают самим сообщать о поломках кондиционеров по телефону контакт-центра «Московский транспорт», либо через колонну экстренного вызова на платформе.

Кроме того, на 30 станциях подземки установили датчики, которые следят за температурой воздуха.

Также Максим Ликсутов заявил, что в связи с цветением растений в столичной подземке будут чаще мыть как сами станции, так и вагоны. Благодаря этому надеются снизить присутствие аллергенов в объектах транспорта.

Отмечается, что перед стартом лета системы климат-контроля проверили и в столичных автобусах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх