На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Компания Google ужесточила правила размещения политической рекламы

Американская компания Google заявила, что ужесточает правила размещения политической рекламы на своих платформах.

Целью этого, по словам ее представителей, является укрепление доверия избирателей к политическим объявлениям, появляющимся на рекламных площадках бренда.

Сообщается, что основные форматы, предлагаемые политическим рекламодателям, – это поисковые объявления в Google (поиск по определенной теме или кандидату), поиск в YouTube и объявления, размещенные на некоторых сайтах и приносящие доход партнерам компании.

При этом компания ограничивает направление избирательной рекламы возрастом, полом и местоположением пользователей. Отмечается, что политические рекламодатели могут продолжать давать контекстную рекламу, в частности, показывая свои материалы пользователям, читающим или наблюдающим за определенной историей.

Новые правила вступят в силу в Великобритании в течение недели, а в странах ЕС – к концу года. В остальных государствах мира они начнут действовать с 6 января.

Ранее основатель Twitter Джек Дорси сообщил, что с 22 ноября в соцсети будет запрещена вся политическая реклама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх