На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Полковник рассказал, в чем основная сложность осады «Азовстали»

Как сообщает Минобороны РФ, в результате переговоров с заблокированными на территории «Азовстали» украинскими военными достигнута договоренность о вывозе раненых.

Бои на территории завода длятся уже более месяца. По словам бывшего начальника зенитно-ракетных войск ВС РФ (2007-2009 гг.), полковника запаса Сергея Хатылева, это объясняется задачами операции.

«Если бы была задача просто уничтожить силы, которые там окопались, это было бы сделано в течение недели-двух. Мы уже видели по ходу специальной военной операции применение гиперзвукового комплекса «Кинжал». Он может поражать цели, находящиеся глубоко под землей - склады и другие объекты. Но задача не в том, чтобы уничтожить тех, кто находится на «Азовстали», а в том, чтобы их оттуда вытащить. Вытащить и разобраться, какой вред они могут нанести в дальнейшем. Есть много вопросов: что «азовцы»* там защищают и почему они спрятались именно там? Наша задача установить, что или кого они там охраняют», – объяснил он.

По словам Сергея Хатылева, эта задача уже не военных, а следственных органов.

«Мы слышали информацию о химических лабораториях, об иностранных наемниках. Необходимо определить степень вины каждого и привлечь к ответственности. Все что там есть, нужно изъять, локализовать, ликвидировать и так далее. В этом сложность», – отметил он.

21 апреля Владимир Путин приказал отменить штурм «Азовстали» и поручил блокировать территорию промзоны.

*-запрещенная в РФ организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх