На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Возмездие? У нас война ради победы или дуэль Пушкин-Дантес?Ответ на атаку в ...
  • Leonid PlиGin
    Запад, США и Израиль постоянно лгут. Ложь - это оружие Сатаны. Иран находится на территории, когда-то бывшей Эдемом, ...Волны огня обруши...
  • Вячеслав Денисов
    А что, раньше не приходила в голову такая гениальная идея - сжечь нефтебазы? Или была договоренность их не трогать у ...Киев накрыла расп...

Дэвис: Запад попал в скверную ситуацию из-за поставок оружия Украине

Запад оказался в уязвимом положении перед Российской Федерацией, заявил подполковник ВС Соединённых Штатов в отставке Дэниел Дэвис.

Он уточнил, что страны Запада довели себя до истощения продолжительными поставками оружия Украине.

«Насколько велики аппетиты у нашей ослабленной армии? Мы четыре года опустошали свои арсеналы, отдавая их Украине.

Но сейчас у нас нет промышленных мощностей, чтобы восполнить эти запасы. Так что мы оказались в крайне уязвимом положении», — сказал Дэвис.

Комментарий прозвучал в эфире его YouTube-канала.

Дэвис отметил, что способности США, Британии и ЕС вести современный вооружённый конфликт несравнимы с возможностями РФ. Он подчеркнул, что у Российской Федерации есть огромный арсенал всех видов ракет и беспилотных летательных аппаратов, артиллерийских снарядов.

«Россия чувствует, что её позиции становятся всё сильнее. Мы же только много болтаем и при этом истощаем собственный арсенал. Ситуация скверная!», — заявил Дэвис.

Российская сторона неоднократно заявляла, что справляется с санкционным давлением. В западных странах признают, что эти ограничительные меры являются бесполезными и неэффективными.

Кроме того, в РФ заявляют об активности Североатлантического альянса у западных границ, НАТО расширяет инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии». В РФ подчёркивают, что Российская Федерация никому не угрожает.

По словам лидера французской партии «Патриоты» Флориана Филиппо, канцлер Германии Фридрих Мерц решил угрожать Российской Федерации, забыв о слабости ВС ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх