На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Захарова заявила об ответе РФ на противоправные действия в отношении СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия примет зеркальные ответные меры в случае неправомерных действий в адрес российских журналистов, сообщает RT.

По словам Захаровой, Москва защищала своих журналистов в диалоге с МИД Германии, аргументируя это применением двойных стандартов к российским СМИ.

«Но если мы видим, что и решения в отношении наших журналистов несправедливы, политически мотивированы, и при этом германские партнеры не идут нам навстречу и даже не проявляют никаких движений в сторону нормализации этого вопроса, тогда мы будем действовать зеркально», - подчеркнула она.

Напомним, Commerzbank принял решение закрыть счета RT и Ruptly с 31 мая 2021 года, после чего не ответил на запросы СМИ по данной ситуации. Тогда Захарова заявила, что отсутствие комментариев и информации, которую банк предоставил бы о неких нарушениях местного законодательства со стороны российских СМИ, говорит о том, что российские журналисты ничего не нарушали и что это политическое дело.

Также официальный представитель МИД добавила, что Кремль призвал международные правозащитные организации отреагировать на нарушения прав российских журналистов в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх