На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Жителя Анапы, убившего соседей из-за громкой музыки, освободили в зале суда

Краевой суд Краснодарского края освободил в зале суда 53-летнего жителя Анапы, обвиняемого в убийстве соседей из-за громкой музыки, передает Интерфакс.

Отмечается, что суд приговорил Олега Хоменко к двум годам исправительных работ.

«В связи с тем, что Хоменко с февраля 2019 года находился под стражей, а один день в СИЗО приравнивается к трем дням исправительных работ, наказание его считается отбытым», - пояснили в пресс-службе суда.

По данным регионального Следственного комитета, 3 февраля 2019 года на улице Грушевой села Супсех Анапского района компания мужчин громко слушала музыку во дворе дома и тем самым мешала отдыхать своему соседу. Олег Хоменко сделал несколько замечаний нарушителям тишины, бросая при этом камни на их участок. После этого между мужчинами завязался спор, обвиняемый не выдержал и застрелил из охотничьего ружья 60-летнего соседа и его 30-летнего сына.

Следствие предъявило мужчине обвинение в убийстве двух человек общеопасным способом, однако в марте 2020 года суд присяжных вынес свой вердикт. Житель Краснодарского края был признан виновным в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх