На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Минпросвещения дало определение понятия «домашнее задание»

Министерство просвещения России определило понятие «домашнее задание», соответствующие изменения отражены в приказе ведомства, вносящем изменения в порядок организации и осуществления образовательной деятельности.

Домашним заданием называется самостоятельная подготовка обучающихся к занятиям, выполнение ими заданий, данных педагогами в рамках образовательной программы для выполнения во внеучебное время.

Предполагается, что учащиеся выполняют такие задания в домашних и иных условиях, включая цифровую образовательную среду.

Домашнее задание предназначено для целей «совершенствования, развития и практического применения формируемых в ходе урока предметных знаний и умений, универсальных учебных действий и их использования для решения учебных, учебно-познавательных и учебно-практических задач в соответствии с планируемыми результатами рабочей программы учебного предмета».

Его объем должны определять педагоги в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами, гигиеническими нормативами с учетом возрастных и психофизических особенностей, а также способностей и интересов учащихся.

Приказ № 888 от 7 октября был зарегистрирован Минюстом 10 ноября и будет действовать до 1 сентября 2027 года.

Ранее председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин раскритиковал повсеместное нарушение санитарных норм в школах, из-за чего младшеклассники посещают в день по 6-7 уроков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх