На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

В Раде предлагают денонсировать соглашение о пребывании флота РФ в Крыму

Депутаты от президентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде выступили с предложением денонсировать соглашение между Украиной и Россией о пребывании Черноморского флота Российской Федерации в Крыму, передает ТАСС.

Отмечается, что во вторник на рассмотрение комитета Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества поступил законопроект «О денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Ранее Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело за ратификацию Верховной радой соглашения об условиях пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

В заявлении СБУ указано, что дело о госизмене заведено на «должностных лиц органов государственной власти». Следователи полагают, что соглашение привело к увеличению числа военных и сотрудников российских спецслужб в Крыму.

Напомним, Харьковские соглашения подписали представители РФ и Украины в Харькове 21 апреля 2010 года. Российский флот, согласно договоренности, мог базироваться в Крыму 25 лет в обмен на снижение цены газа, поставляемого из РФ, на 30%, но не более чем на 100 долларов за каждую тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх