На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

В Минздраве оценили ситуацию с оказанием первичной медпомощи в РФ

В 130 населённых пунктах России первичная медико-санитарная помощь недоступна, говорится в документе Минздрава РФ, направленного в Госдуму к правительственному часу.

Отмечается, что из общего числа таких населённых пунктов семь находятся в Саратовской области. В 2019 году в регионе были созданы 11 фельдшерско-акушерских пунктов, а до конца года должны быть созданы или заменены ещё 24, передаёт РИА Новости.

В документе также говорится, что в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здоровье» на 2019-2020 годы в населённых пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек планируется создать или заменить 1550 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Такие мероприятия позволят обеспечить доступность первичной помощи во всех подобных населённых пунктах России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх