На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Минобороны РФ: военные ликвидировали пункты управления БПЛА ВСУ в ДНР

Российские военные ликвидировали пункты управления беспилотными летательными аппаратами Вооружённых сил Украины в многоэтажных застройках Константиновки в Донецкой народной республике, сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что удар нанесли военнослужащие российской группировки войск «Юг».

«В ходе воздушной разведки были обнаружены замаскированные точки запуска БПЛА противника, оборудованные в подъездах и подвалах высотных зданий.

Кадры объективного контроля зафиксировали точные попадания по инфраструктуре запуска БПЛА ВСУ, а также ликвидацию живой силы противника», — говорится в сообщении.

В МО отметили, что операторы БПЛА подразделения войск беспилотных систем группировки войск «Юг» выявляют и ликвидируют в Константиновке позиции украинских войск, с которых осуществлялись запуски и управление беспилотниками.

Напомним, по данным Минобороны РФ, российские военные ликвидировали штурмовые группы Вооружённых сил Украины ещё на этапе сосредоточения в Запорожской области.

Ссылка на первоисточник