На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Сотрудника ГУР арестовали по делу об убийстве покушавшейся на Ермолаева

Сотрудника Главного разведуправления (ГУР) Минобороны Украины Владислава Реута арестовали по подозрению в убийстве девушки, предположительно, совершившей покушение на украинского олигарха Вадима Ермолаева в Монако.

Решение принял суд в Киеве, трансляцию из которого ведет СМИ «Общественное. Новости». На заседании было озвучено, что Реут проведет под стражей как минимум 2 месяца.

При этом ему отказали в праве внесения залога.

Вторым подозреваемым в убийстве Анастасии Березовской проходит бывший сотрудник украинских правоохранительных органов Виталий Жикович, он тоже находится в суде.

Покушение на Ермолаева произошло 29 июня. В подъезде одного из домов в Монако прогремел взрыв, в результате чего пострадали бизнесмен и еще два человека. Подозреваемой в совершении преступления стала 39-летняя гражданка Украины Анастасия Березовская.

Через несколько дней женщина была обнаружена застреленной и закопанной под Киевом. По подозрению в ее убийстве задержали действующего сотрудника ГУР и экс-работника правоохранительных структур. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщала, что сотрудник разведки признал вину в убийстве.

Ссылка на первоисточник