На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Житель Тюменской области расплатился во Внуково поддельными деньгами

Суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Тюменской области, который расплатился поддельными деньгами в аэропорту Внуково. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, мужчина приобрёл через Интернет 197 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей, заплатив за это продавцу 240 тысяч рублей.

Забрав деньги из тайника в Подмосковье, злоумышленник в тот же день отправился обратно в Тюмень. Перед вылетом он, используя поддельные купюры, заказал себе кофе, а также совершил ещё две покупки в магазинах.

В ходе вечерней инкассации продавцы обнаружили фальшивки и обратились в полицию. В это время мужчина уже находился в самолёте. Он был задержан после прибытия в аэропорт Рощино.

Сотрудники правоохранительных органов нашли у задержанного 192 денежные купюры с признаками подделки. Как выяснилось, они были сделаны из двух листов бумаги, склеенных между собой.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Оно будет рассмотрено по существу в Солнцевском районном суде Москвы.

Ранее сообщалось, что фальшивомонетчики в прошлом году начали в значительном количестве подделывать не только бумажные купюры, но и монеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх