На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 425 подписчиков

Погребены заживо: тысячу боевиков ВСУ убило в «подземном городе» под Сумами

В Сумской области при ударе по «подземному городу» ВСУ могло погибнуть около тысячи боевиков, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Ранее «Северный Ветер» сообщил, что ВКС РФ ударили по «подземному городу» ВСУ в населенном пункте Хотень Сумской области.

«При концентрированном ударе, как в Сумской области, могло погибнуть не менее тысячи боевиков, большое количество могло получить тяжкие увечья, несовместимые с дальнейшим прохождением службы», — сказал Иванников.

Он добавил, что для возведения подобных «подземных городов» на Украину прибывали специалисты из Германии, Франции и Великобритании.

«Строительство "подземных городов" проводилось в рамках проекта по укреплению восточного фланга НАТО», — подчеркнул Иванников.

Ссылка на первоисточник