На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №39

На этой неделе нас удивили: И. Трунин, В. Джабаров, Б. Чернышов, В. Васильев, А. Дуда и Э. Памфилова.

И. Трунин, замминистра финансов: «Это было бы очень странно - вернуть нескольким нефтяным компаниям то, что со всего населения будет взято в виде повышения НДС».

Как говорится, заводы - рабочим, землю - крестьянам, а НДС - нефтяникам!

«Негатив перевесит». Подорожает ли бензин из-за новых акцизов?

В. Джабаров, сенатор: «Сейчас в США ураган проходит, к сожалению, погибли люди, и я уверен, пройдёт время, и они скажут - русские изобрели климатическое оружие».

В 2010 г. на Гаити случилось землетрясение, погибли 200 тыс. человек. Ясно же, что это сейсмические войска РФ целились во Флориду, но слегка промахнулись.

Глобальные изменения. Синоптик о неточных прогнозах и климатическом оружии

Б. Чернышов, депутат ГД: «Можно внести в Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков. Можно привязывать нерадивых людей к стулу, чтобы они смотрели».

У нас же гуманное государство. Допрашивать при помощи фильмов «Гитлер капут!» или «Кавказская пленница» образца 2014 г. можно только обвиняемых в самых тяжких преступлениях.

Ирония для гардемаринов. Нужны ли продолжения советских фильмов?

В. Васильев, глава Дагестана, о коррупционерах: «Кроме тюремного заключения есть и другие виды наказания. Например, домашний арест. Но лишь в том случае, когда сам человек вернул народу то, что украл».

То есть минимум один дом раскаявшимся коррупционерам всё же оставят - тот самый, где можно будет сидеть под арестом.

Золотая ручка Хорошавина. Кому достаётся имущество коррупционеров?

А. Дуда, президент Польши: «Мне бы очень хотелось, чтобы на территории Польши была создана американская военная база, которую мы назвали бы «Форт Трамп».

Значит, в Нью-Йорке у него башня (небоскрёб Трамп-тауэр), в Польше будет форт... Трамп что, в «Цивилизацию» без компьютера играет?

Лекарство от паранойи за $2 млрд. Зачем Польше военная база США?

Э. Памфилова, глава ЦИК, о том, как её подвели вбросы бюллетеней на Дальнем Востоке: «Вы знаете, как обидно было - взяли и перечеркнули всю работу. Столько сделали, всё прозрачно, идём шаг за шагом. И вдруг раз - такой удар под дых».

Действительно, обидно до слёз, хоть географию меняй. Был Приморский край, а теперь какой-то Поддыхский.

Всё равно губернатор. Как отменяли итоги выборов до Приморья?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх