На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Роскомнадзор выписал Google полумиллионный штраф

Компания не подключилась к Федеральной государственной информационной системе

Роскомнадзор назначил компании Google штраф в размере полумиллиона рублей в связи с неприсоединением к Федеральной государственной информационной системе, что является обязательным, согласно законодательству РФ.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Роскомнадзора Александра Жарова.

«Оштрафовали Google на 500 тысяч рублей», - сообщил он. По его словам, ведомство намерено добиваться соблюдения законодательства Российской Федерации.

Также Жаров отметил, что в скором времени Роскомнадзор планирует начать следующее административное дело в отношении Google.

Напомним, что с 1 октября в России начал действовать закон, согласно которому поисковые системы должны подключаться ФГИС с перечнем заблокированных в РФ сайтов. Также поисковики обязаны фильтровать поисковую выдачу от сайтов из стоп-листа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх