На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 422 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодец Меланья Трамп!!   Достойная женщина.Ушаков: Путин оце...
  • Сергей Oблезов
    Опять идет сплошной треп! Зачем нам палить горючку и гонять флот у нас есть ракеты, зачем столько бабок в космос вбух...Британию жестко н...
  • Александр Юткин
    Кто гарантирует, что отцепятся? Или придавит «новоселов»?Иран обсудил с Ро...

Мощные взрывы в Одессе: внезапный удар сорвал поставки НАТО

Десятки беспилотников атаковали порт в Одессе в ночь на 18 мая, в результате вспыхнул сильный пожар, который сопровождался вторичной детонацией. Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин раскрыл в беседе с aif.ru, какие цели были поражены.

По его данным, волна атак накрыла объекты, критически важные для снабжения украинской армии.

Речь идет не только о складских помещениях, но и о прибывающих военных грузах.

«Я думаю, что попали в грузовые терминалы, куда поступают грузы из Румынии или морским путем. Это могут быть беспилотники, снаряды, ракеты — любая военная техника. Кроме того, полагаю, что ударам подверглись и причальные объекты порта, вся погрузочно-разгрузочная инфраструктура. Это очевидные цели», — заявил Дандыкин.

Военный эксперт выразил уверенность, что массированная атака не ограничилась только портом Одессы. В зону особого внимания ВС РФ также входят Николаев и Очаков — как точки базирования диверсантов и места, где враг пытается восстановить военное судостроение.

«Это приоритетное направление, которое обрабатывается российским оружием постоянно. Что-то ВСУ пытаются создавать, и важно все эти попытки пресекать на корню», — отметил Дандыкин.

Особое внимание эксперт также уделил активности противника в Черном море, по которому перевозят оружие для ВСУ. Он допустил, что противник использует гражданские суда для запуска беспилотных катеров в сторону РФ.

«Украина, насколько я понимаю, запускает БЭКи прямо с судов. Буквально недавно черноморцы уничтожили пять или шесть таких аппаратов... Важно, чтобы судоходство в интересах Киева стало невозможным из-за запредельных рисков и страховых обязательств для их партнеров из НАТО», — подытожил Дандыкин.

Ранее Дандыкин заявил, что ответом на атаку Московской области могут стать удары по центрам принятия решений ВСУ и применение более мощного оружия, чтобы противник наконец почувствовал страх.

 

Ссылка на первоисточник
наверх