На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Черноморский флот РФ следит за действиями корабля США

Черноморский флот России следит за действиями сторожевого корабля Hamilton береговой охраны США, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.

Американское судно зашло в акваторию Чёрного моря 27 апреля.

Как объяснили представители Шестого флота ВМС США, катер отправился в этот регион «для поддержки союзников и партнёров по НАТО». Ранее он провёл в Эгейском море учения с эсминцем Roosevelt, который вместе с аналогичным кораблём Donald Cook в середине апреля должен был зайти в Чёрное море.

В свою очередь в пресс-службе Черноморского флота журналистам рассказали, что в море для выполнения учебно-боевых упражнений вышел ракетный крейсер «Москва».

Как уточняет РИА Новости, он проведёт комплекс манёвров совместно с вертолётами морской авиации и ПВО, а также осуществит зенитные и артиллерийские стрельбы по условному противнику. В связи с учениями морской полигон и прилегающая акватория будут закрыты для судоходства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх