На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Киргизии арестовали мечеть, возведенную на денежные средства Атамбаева

Следствие устанавливает источник финансирования строительства данного объекта

В Киргизии наложен арест на мечеть, построенную на средства бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры республики.

По информации источника, в ходе расследования было установлено, что мечеть «Героям 7 апреля» была построена на участке, принадлежащим фирме Атамбаева. По данным генпрокуратуры, в настоящее время следствие устанавливает источники денежных средств, на которые экс-президент возвел объект.

7-8 августа спецслужбы в ходе операции пытались задержать Атамбаева. В первый день задержать его не удалось. Сторонники взяли в плен шесть бойцов спецназа. На следующие сутки противостояния двух сторон возобновились, однако сам Атамбаев сдался силовикам. Во время захвата один спецназовец, Усен Ниязбеков, погиб.

После передачи власти от Атамбаева к Жээнбекову в результате президентских выборов на членов команды экс-президента были возбуждены уголовные дела. Сам Атамбаев был лишен статуса бывшего президента и обвинен в совершении ряда преступлений. Сам он неоднократно заявлял, что все обвинения в его адрес носят политические мотивы.

Ранее также были арестованы счета и имущество Атамбаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх