На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Небензя заявил, что США злоупотребляют своими правами

США злоупотребляют своими правами как государство, принимающее штаб-квартиру ООН, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Таким образом он прокомментировал высылку российских дипломатов, пишет РИА Новости.

Небензя обратил внимание, что сотрудники российского постпредства при ООН аккредитуются в организации и выполняют функциональные обязанности исключительно в ее рамках. Статус персонала постпредств на территории США регулирует Конвенция о привилегиях и иммунитетах ООН 1946 года и соглашение между ООН и США о штаб-квартире ООН 1947 года.

Он заявил, что решение США – это удар по российскому представительству, при этом выразив уверенность, что российская сторона мобилизуется.

Также Небензя отметил, что желание США сотрудничать с Россией выглядит странно на фоне высылки дипломатов. Он допустил, что западные страны приняли соответствующее решение до инцидента со Скрипалем в Солсбери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх