На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В ГД оценили ужесточение ответственности за небрежное хранение оружия

Предложение повысить сроки лишения свободы за небрежное хранение огнестрельного оружия прокомментировал в беседе с RT член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

По словам парламентария, сейчас ведётся «очень серьёзный анализ» в сфере законодательства в части оборота оружия. Шхагошев отметил, что трагедия в Казани - это не единичный случай. Он напомнил про ЧП, которое случилось два года назад в Керчи, и добавил, что подобных происшествий немало во всем мире.

По мнению депутата, сейчас, в связи с ЧП, будет появляться много подобных законодательных инициатив. «Думаю, что мы придём к добротному заключению по всем инициативам, которые будут поступать к нам, в Госдуму. Будет выработан общий подход», - сказал парламентарий.

Собеседник канала также рассказал о подготовке законопроекта об ужесточении ответственности за изготовление, хранение и сбыт самодельных взрывных устройств, отметив, что инициатива получила заключение о поддержке ещё в январе 2019 года.

Ранее сообщалось что комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции после стрельбы в казанской школе рекомендовал принять законопроект об обороте оружия и усилении контроля за законностью владения оружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх