На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Родители Сапеги получили первые письма от дочери из белорусского СИЗО

Родители арестованной в минском аэропорту россиянки Софьи Сапеги получили от дочери первые письма, об их содержании РИА Новости рассказал отец гражданки РФ Сергей Дудич.

По словам собеседника агентства, накануне вечером они получили сразу три письма. Послания, как он отметил, носят личный характер, в них содержатся бытовые просьбы, в частности, о передачах в СИЗО.

На здоровье Сапега не жалуется, в письмах пишет, что в СИЗО ее каждый день посещает врач, в том числе «дает успокоительное, глюкозу, для аппетита». Дудич констатировал, что проблем с письмами, как и с приемом передач нет.

Ранее в МИД России сообщили, что Софья Сапега чувствует себя нормально и к ней не применяли мер физического воздействия.

Напомним, 23 мая самолет Ryanair, летевший из Греции в Литву, экстренно сел в Минске из-за ложного сообщения о минировании. Этим бортом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Он был задержан вместе с гражданкой РФ Софьей Сапегой.

Известно, что девушка подозревается в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями уголовного кодекса Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх