На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: С 1 июня в Москве в полном объёме заработает велопрокат

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте, что с 1 июня в столице в полном объёме вновь заработает велопрокат.

«Начиная с 10 апреля 2020 года пользоваться велосипедами могли только сотрудники курьерских служб. За 45 дней работы проката они совершили 260 тыс. поездок, доставляя москвичам продукты и другие товары первой необходимости. С понедельника 1 июня 2020 года брать велосипеды напрокат смогут все желающие», - отметил градоначальник.

По его словам, для использования этой услуги москвичам необходимо быть в перчатках, либо проводить дезинфекцию руля, ручек тормозов и других частей велосипеда после того, как завершили поездку.

Собянин добавил, что регулярную дезинфекцию транспортных средств также будет проводить оператор городского велопроката.

Ранее сообщалось, что с 1 июня в столице начинается новый этап снятия ограничений. В рамках него возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг. Также горожане смогут выходить на прогулки.

За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории. При этом «прогулочный режим» вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх