На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла

В российской столице в приоритетном порядке обновляется диагностическая медтехника по контрактам жизненного цикла, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В настоящее время более 80% диагностического оборудования в столице - цифровое, а оставшиеся аналоговые аппараты постепенно заменяют на современные. Благодаря этому медтехника включается в единое цифровое пространство, что повышает качество диагностики. В общую базу уже собрано свыше 6 млн цифровых снимков.

В 2020–2023 годах будет поставлено более 3 тыс. единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Всего городские власти планируют приобрести в этот период свыше 6 тыс. единиц оборудования, в том числе десятки ангиографов, несколько сотен аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также тысячи аппаратов для УЗИ, маммографов и другой техники.

Как уточняется, приоритетными остаются закупки оборудования напрямую у производителей по контрактам жизненного цикла с 10-летней гарантией обслуживания.

Ранее сообщалось, что в Москве расширили список категорий граждан для вакцинации от коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх