На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Туве количество отравившихся шаурмой возросло до 137 человек

В числе пострадавших 37 детей

Число отравившихся шаурмой в одной из закусочных Кызыла возросло до 137 человек, сообщает глава Тувы Шолбан Кара-оол.

У людей диагностирована острая кишечная инфекция. Как написал глава республики в соцсети, в числе отравившихся 37 детей. По состоянию на среду в больницу доставлен 61 человек.

«Поставил задачу выяснить все обстоятельства массового отравления людей, найти виновных лиц, в том числе должностных», - заявил Шолбан Кара-оол.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что вероятнее всего люди отравились куриным мясом и чесночным соусом на основе сырых яиц, который сотрудники закусочной готовили без утверждения рецепта и без соблюдения техусловия.

По словам ведомства, в закусочной также были обнаружены продукты без сопроводительных документов.

По факту случившегося было возбуждено дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которые привели к массовому отравлению людей по неосторожности.

Отметим, что кафе открылось 12 июля. При этом у владельца не было разрешения на работу. Из шести сотрудников закусочной медкарты были только у двоих. На данный момент заведение закрыто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх