На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Мексике обнаружено месторождение нефти объемом свыше 500 млн баррелей

Глава мексиканской государственной нефтегазовой компании Pemex Октавио Оропеса сообщил про обнаружение крупного месторождения нефти в юго-восточном штате Табаско, передает ТАСС.

«За вашими спинами находится разведочная скважина третьего гигантского месторождения, обнаруженного за время работы действующего правительства, которое называется «Дзимпона-1», — сказал Оропеса.

Отмечается, что первоначальный объем его запасов оценивается в 500-600 млн баррелей нефти.

Ранее ОПЕК сообщила, что глобальный спрос на нефть в этом году вырастет на 5,9 млн баррелей в сутки ( 96,3 млн б/с) за счет оживления мировой экономики.

В документе сказано, что в первой половине 2021-го спрос на нефть все еще будет ниже из-за ограничительных мер. А вот во второй половине прогнозируется «активное восстановление экономики с позитивным эффектом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх