На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Путин поздравил нового президента Вьетнама с избранием

Во вторник Национальное собрание Вьетнама избрало на пост президента Нгуен Фу Чонга

Президент РФ Владимир Путин поздравил нового президента Вьетнама Нгуен Фу Чонга с избранием на пост, сообщает пресс-служба Кремля.

Во вторник Национальное собрание Вьетнама избрало Нгуена на пост президента. Он также является генсеком ЦК компартии Вьетнама.

«Итоги голосования в Национальном собрании свидетельствуют о высоком авторитете, который вы снискали за годы работы на высоких партийных и государственных должностях», - говорится в поздравлении Путина.

Президент РФ также вспомнил о недавней встрече с вьетнамским политиком в Сочи и о содержательных переговорах. Путин выразил надежду на укрепление отношений между странами.

Нгуен Фу Чонг стал вторым политиком во Вьетнаме, совмещающим высший партийный пост и пост президента. До этого обе должности совмещал однофамилец нанешнего президента, основатель партии и первый президент Хо Ши Мин (настоящее имя Нгуен Шинь Кунг).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх