На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Видимо сгноят в румыно-фашистских застенках.В аэропорту Кишин...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, животные.В Краснодаре роди...
  • Владимир Уфимцев
    Позорище!!! Зато по количеству мильярдеров долларовых - впереди планеты всей! И все - "луччие друзья" нашего...Путин заявил, что...

Фонд защиты прав спортсменов призвал ООН отменить решение WADA по России

Российский Фонд защиты прав спортсменов обратился в ООН с призывом осудить решение исполкома WADA о санкциях в отношении РФ, передает ТАСС.

Об этом корреспондентам агентства сообщил исполнительный директор организации Иван Мельников.

По его словам, представители фонда обратились к генсеку ООН с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить права спортсменов из России, ставших заложниками политически мотивированного решения, которое было принято членами исполкома WADA в одностороннем порядке.

Мельников отметил, что фонд также призвал генсекретаря ООН посодействовать в организации специальной международной комиссии для беспристрастного анализа решения WADA об отстранении России от участия в крупных спортивных мероприятиях на четыре года.

По мнению правозащитников фонда, данное решение прямым образом нарушает международную конвенцию ООН о ликвидации всех форм дискриминации, поскольку большинство российских атлетов не связаны с какими-либо нарушениями кодекса антидопингового агентства.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал решение WADA в отношении российского спорта политизированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх