На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Собянин рассказал о модернизации родильных домов столицы

Во время церемонии открытия Центра здоровья семьи городской клинической больницы (ГКБ) им. Д.Плетнева на востоке Москвы мэр Сергей Собянин сказал, что новое отделение станет одним из лучших в столице.

Он отметил, что это не просто женская консультация, а «дом здоровья семейный, если не сказать дворец» с необходимыми специалистами и оборудованием. Собянин рассказал, что благодаря модернизации роддомов в столице удалось добиться существенного снижения младенческой смертности – почти в два раза по сравнению с данными за 2010 год.

В новом здании будут работать более 150 специалистов. Открыты отделения для здоровых пациенток и с патологиями, а также дневной стационар и два операционных блока. Также в центре работает отделение репродукции. Ранее отделения женской консультации при роддоме ГКБ им. Д.Плетнева находились в разных помещениях, а теперь они располагаются в одном пятиэтажном новом здании.

Одной из важнейших специализаций нового центра станет лечение злокачественных патологий у женщин с сохранением репродуктивных функций. Также можно будет посещать «Школу будущих родителей».

В этом году в московских акушерских стационарах с января по сентябрь родились 89 тыс. 249 малышей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх