На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Нидерландский врач-репродуктолог тайно оплодотворил 49 пациенток

Теперь некоторые из его детей намерены требовать выплаты компенсации

Врач-репродуктолог Ян Карбаат из Нидерландов тайно оплодотворял пациенток собственным биологическим материалом оказался, сообщает портал RTL Nieuws.

Результаты ДНК показали, что он является отцом по меньшей мере 49 детей. При этом специалисты предполагают, что реальное число детей может быть больше.

Эта история получила огласку после того, как сам врач признался в случившемся. Перед смертью в 2017 году 89-летний Карбаат заявил, что мог зачать около 60 детей во время работы в клинике, так как заменял сперму отцов детей на собственную.

Один из сыновей Карбаата, 39-летний Мартийн ван Хален назвал поступок врача ужасным как для родителей, так и для братьев и сестер. Он отметил, что большинство детей доктора уже взрослые и имеют семьи.

Другой сын Карбаата, 32-летний Джои Хуфдман, намерен добиваться выплаты компенсации, так как его мать обманули. При этом он счастлив, что теперь все прояснилось.

Стоит отметить, что клиника Карбаата проработала с 1980 по 2009 год. Она была закрыта властями Нидерландов из-за серьезных проблем с документацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх