На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Житель Тулы получил шесть лет колонии за кражу у банка 95 млн рублей

Суд в Туле приговорил местного жителя к шести годам лишения свободы за кражу 95 млн рублей у банка ВТБ, передает РИА Новости.

Мужчина использовал техническую ошибку в мобильном приложении банка и летом прошлого года перевел на свой счет принадлежащие ВТБ средства через 220 транзакций. Он купил три квартиры, две дорогих машины, путевку на зарубежный курорт. Затем его вычислили правоохранители.

39 млн рублей, которые обвиняемый не успел потратить, он вернул банку. На его имущество наложен арест.

Добавим, кражи денег из банков в пандемию выросли на треть. По итогам января-марта 2021 года было зарегистрировано 42 тысячи случаев кражи с банковских счетов граждан. Больше всего пострадали жители Удмуртии, Вологодской области и Карелии.

Ранее сообщалось, что альфонс обманом завладел деньгами ростовчанки, пообещав на ней жениться. Мошенник убедил женщину продать квартиру и получил от нее более 6 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх