На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Казахстане раскрыли банду «черных трансплантологов»

В Казахстане сотрудники полиции задержали главного врача клинической больницы №1 г. Шымкента, который подозревается в незаконной пересадке органов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД республики.

Уточняется, что в 2017-2018 годах на территории страны действовала банда «черных трансплантологов». Донорские почки для их операций продавали граждане Узбекистана, Киргизии и Украины, а получателями органов становились обеспеченные иностранцы, в основном граждане Израиля.

Главврач Абылай Донбай был задержан 18 ноября. По версии следствия, он проводил незаконные трансплантации, получая за них крупное вознаграждение. Ранее по этому же делу был заключен под стражу еще один врач - трансплантолог Гани Куттымуратов.

Напомним, ранее 52-летний итальянец стал донором почки для своей 44-летней возлюбленной. Операция по трансплантации состоялась в медицинском учреждении Molinette в Турине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх