На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Минске назвали условие восстановления диалога с ЕС

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в эфире телеканала «‎Беларусь 1» назвал условие для восстановления диалога с Евросоюзом.

Он пояснил, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк решили заморозить свое сотрудничество с Минском, в связи с чем белорусская сторона приостанавливает диалог с ЕС по вопросам прав человека.

Макей напомнил, что Евросоюз и отдельные государства пытаются критиковать Минск по данным вопросам.

«Мы приостанавливаем этот диалог до тех пор, пока ЕС не примет решение об изменении политики ЕБРР, а также Европейского инвестиционного банка, которые на данном этапе приняли решение заморозить программы сотрудничества с Белоруссией», - заявил глава МИД страны.

Ранее Макей заявил, что Минск расширит санкции против Евросоюза, включив в список руководство ЕС и ряда европейских государств. Он пояснил, что соответствующее решение было принято на этой неделе на совещании по внешней политике с участием президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В начале ноября Евросоюз ввел санкции против белорусского лидера Александра Лукашенко и 14 высокопоставленных чиновников. Причиной введения ограничительных мер в ЕС назвали «серьёзность ситуации в Белоруссии», а также «продолжающиеся репрессии против представителей гражданского общества и активистов оппозиции». В Минске заявили, что не оставят этот шаг без ответа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх