На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Эксперт Минфина РФ рассказала, на что не стоит брать кредиты

Не стоит брать кредиты на проведение свадебных торжеств, путешествия, а также для оплаты импульсивных покупок. Такие советы в беседе с АиФ.ru дала директор Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

Она напомнила, что в РФ, по данным Росстата, разводятся более половины семей, поэтому может сложиться такая ситуация, когда супруги уже не живут вместе, но продолжают выплачивать кредит за свадьбу.

Взять кредит на свадебное путешествие, по словам Харнас, также будет плохим решением, поскольку молодожёнов после торжества могут ждать другие крупные траты - рождение ребёнка или ремонт квартиры. Эксперт отметила, что путешествовать в кредит вообще не стоит.

Ещё одной ошибкой является использование кредитных средств на импульсивные покупки. Например, на покупку нового смартфона.

«Велика вероятность, что вскоре на рынке появится более современная модель, а вы будете ещё расплачиваться за старую», - объяснила Харнас.

Кроме того, она рекомендовала не брать кредиты для погашения уже имеющихся долгов, а также для инвестиций.

Напомним, ранее в Центробанке сообщили об увеличении долговой нагрузки россиян до рекордных 11,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх