На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 426 подписчиков

IHA: у берегов Турции обнаружили беспилотник неустановленного происхождения

У побережья турецкой провинции Зонгулдак на Черном море был обнаружен беспилотный летательный аппарат неизвестного происхождения. Об этом сообщило агентство IHA.

По предварительным данным, объект заметили местные жители в районе Фильйос, после чего на место были вызваны экстренные службы. Предполагается, что найденный беспилотник может иметь военное назначение.

В настоящее время район побережья оцеплен жандармерией, а специалисты-саперы проводят проверку устройства. Им предстоит установить происхождение БПЛА, а также выяснить, содержит ли он взрывчатые вещества. Порт Фильйос считается одним из ключевых объектов на севере Турции в сфере поставок нефти и газа.

Ранее один неопознанный БПЛА упал на территории нефтебазы в латвийском городе Резекне. В результате четыре резервуара получили повреждения.

Ссылка на первоисточник