На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Ошибка № 5. Как понять, что вы выбрали не того мужчину

Психолог Анетта Орлова — о мужчинах, на которых лучше не тратить свое бесценное время.

В отношениях многие женщины закрывают глаза на недостатки и особенности партнера, надеясь, что со временем все либо само «рассосется» от большой любви, либо она поможет устранить «дефекты». Однако часто подобные мысли оборачиваются слезами, разбитым сердцем и упреками в стиле «я потратила на тебя лучшие годы своей жизни». Как избежать душевных страданий и сразу понять, что вы выбрали не того мужчину, рассказывает психолог Анетта Орлова.

1. Карлсон подшофе

Типичная ситуация — мужчина ушел, но, как Карлсон, обещал вернуться. Он даже периодически отправляет смс, звонит или приглашает на свидание, как правило, находясь при этом подшофе. И вы радостно бежите к нему по первому зову в надежде, что сейчас экс-бойфренд признает свою ужасную ошибку (а расстаться с вами — это, конечно же, грубейшая ошибка). Однако бывший избегает серьезных тем и хочет просто поболтать и выпить вместе. Все это закончится постелью и пустыми надеждами с утра на то, что все вернется на круги своя, вы вновь станете парой и рука об руку пойдете вместе в светлое будущее. Только реальность будет совсем другой: он пропадет, снова оставив вас в «режиме ожидания».

2. Мечта коллектора

На первых этапах это не просто мужчина, а настоящий мужчина-мечта. Он дарит цветы, водит в шикарные рестораны, рисует картины светлого совместного будущего. Такой кавалер полностью окружает даму своим вниманием и начинает контролировать все ее пространство — друзья уходят на второй план, она 24 часа в сутки проводит только с ним. Однако в какой-то момент идиллия заканчивается. Мужчина начинает ныть и жаловаться, что у него возникли проблемы финансового характера, которые он не в силах решить и, видимо, ему «придется уехать». Правда, выход все же есть — кредит! Вот только ему его не дают, поэтому вам предлагают оформить внушительную сумму на себя. Возможно, это не повод расставаться, но как минимум повод узнать о прошлом своего нового друга.

3. Скрытный домосед

Вы вместе, но он скрывает ваши отношения, просит не афишировать роман среди коллег и знакомых. Такой мужчина любит устраивать свидания дома, в кино или ресторан его невозможно затащить, он не знакомит вас с родителями и друзьями. Запомните: человек, который видит совместное будущее, не будет скрываться от окружащих. В качестве проверки просто скажите своему любимому, что вам хотелось бы вывести отношения из тени. Если мужчина начнет искать любые причины, чтобы все оставить по-прежнему, значит, его заинтересованность в романе с вами невелика.

4. Обещающий «женатик»

Мужчина находится в отношениях, при этом кормит вас обещаниями, что скоро разведется, и все это продолжается уже не первый год. У вас прекрасные встречи, вы получаете замечательные подарки, периодически выезжаете вместе куда-нибудь, но он постоянно отлучается позвонить домой и поговорить с детьми. Эти отношения недостаточно плохи, чтобы их закончить, и недостаточно хороши, чтобы быть полноценными. В такой ситуации женщине очень сложно признаться в бесперспективности романа, она действительно привязана, но для мужчины нет веских аргументов, чтобы сделать выбор. Точнее, этот выбор окажется явно не в пользу любовницы. Если женщина хочет создать семью, рассчитывает на полноценные отношения, подобная связь полностью отнимает у нее весь ресурс, ведь она настолько втянута в чужую жизнь, что не замечает, как ее собственная проходит.

5. Мужчина-приз

Человек, который искренне верит, что он приз и только для избранных! Он ищет королеву, но королевы либо в прошлом, либо в будущем, но только не в настоящем. Идеальный вымышленный персонаж помогает ему обесценивать любую реальную женщину. В итоге каждая новая пассия попадает в состояние «НЕДО», т.е. вы начинаете чувствовать себя недостаточно красивой, недостаточно спортивной, недостаточно реализованной и недостаточно умной. Это вполне естественно рядом с мужчиной, который любит поднимать вас на смех перед друзьями, постоянно критикует и при этом с удовольствием подмечает во всех других представительницах прекрасного пола достоинства и восхищается ими. Естественно, самооценка рядом с таким «призом» будет очень низкой.

6. Тиран

У такого мужчины за спиной уже не одна семья. Когда он влюбляется, то стремится полностью подчинить всю жизнь своей избранницы собственному распорядку. Обычно такие люди плохо расходятся с предыдущими женщинами, у них сложные отношения с матерью. Они ревнивы, не потому что сильно любят, а потому что жуткие собственники и сами не прочь сходить налево. Оставшись с таким тираном, вы должны заниматься только им, вам не стоит уделять внимание работе и общению с друзьями, зато придется привыкнуть к придиркам и повышенному тону. Когда такой мужчина приходит домой, женщина как будто бы сжимается, перестает чувствовать себя спокойно, и все чаще испытывает приступы тревоги.

7. Безапелляционный чайлдфри

Он шантажирует возможным разрывом и говорит, что не хочет детей, постоянно ставит вас перед фактом и в любой сложной ситуации повторяет: «Если тебе что-то не нравится — уходи». Более того, все время сам угрожает разрывом. Такой мужчина не скрывает, что может общаться с другими женщинами, и даже афиширует это, старается подавить вас, ему нравится чувствовать свою власть. Рядом с этим персонажем вы медленно, но верно превращаетесь в истеричку, которая сама не понимает, чего хочет. Тревожные состояния сопровождают все время, гнев становится чертой характера. Интересно, что в моменты, когда вы проявляете агрессию, он констатирует: «Поэтому я и не женюсь на тебе — разве с тобой можно ужиться?». И заботливо рекомендует отправиться, нет, не к психологу, а сразу к психиатру, ведь «больную» голову надо лечить.

8. Забывашка

Мужчина, который не пускает вас в свое личное пространство. Вы точно знаете, что у него есть профили в соцсетях, но он вам о них не говорит, или принципиально не добавляет в друзья. Однако подобная скрытность не мешает ему следить за вами с помощью Facebook или Instagram, ведь ваши профили открыты. Еще одна черта такого кавалера — у него часто нет связи, он с завидной регулярностью забывает телефон в машине, на работе или просто подзарядить. Правда, ночью ему частенько «падают» сообщения. Но стоит предъявить какие-то претензии, как в ответ на вас будут невозмутимо смотреть честные глазами любимого, который, к тому же, начнет говорить вам о своих невероятных чувствах. Вот только на очередные выходные он уедет к родителям на дачу, либо навещать детей от прежнего брака, в крайнем случае, с друзьями на рыбалку. В общем, ему будет не до вас.

9. Дитятко

Инфантильный человек, который ищет женщину-опекуна. Он все время жалуется на весь мир, считает, что ему недодали родители, что правительство ничего не делает для своего населения, что начальник его использует и т.д. Обычно такие «бесценные» кадры работают по два-три месяца, а потом больше года ищут работу, при этом 24 часа в сутки пялясь в монитор. Как только вы начинаете намекать второй половине, что надо выходить на работу, он говорит, что вы давите на его мужское «я», просит оставить его в покое, ведь поиск работы — процесс творческий. И пока вы беретесь за дополнительные источники заработка, этот «диванный царь» регулярно советует экономить. Он не спрашивает, сколько стоит стоянка для машины, когда надо вносить квартплату, но за интернет платит исправно. Как только такой человек выходит на работу, он начинает искать в ней недостатки, и, конечно же, быстро их находит. Дальше следует очередное увольнение и так по кругу.

10. Неопределившийся

С виду это прекрасный мужчина, у него все есть: подходящий возраст, внешность, свободный безымянный палец, квартира, машина, приличная должность. Единственное «но» — он открыто говорит, что пока еще не готов к серьезным отношениям. Вы весело проводите с ним свое время, много путешествуете, радуетесь жизни, но внутри все скрипит, ведь годы идут, а будущее очень туманно. Такой спутник готов кормить вас в дорогом ресторане, взять с собой на отдых, но не готов решать ваши проблемы. Как только у вас возникают трудности, кавалер увеличивает дистанцию. Ваша мама, кошка, квартира, машина не входят в сферу его интересов. Он не спрашивает вас про родителей, вы не разговариваете на глубокие темы, все больше про сиюминутные интересы и удовольствия. Этот мужчина может быть прекрасным для встреч, но выбирать его объектом для полноценных отношений рискованно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх