На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В МВД рассказали о стрелявшем в Екатеринбурге мужчине

Мужчина, устроивший в Екатеринбурге стрельбу, был уволен из органов внутренних дел более 10 лет назад, сообщает ТАСС.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, он работал рядовым инспектором ППС в звании старшего прапорщика.

Как рассказал источник агентства в правоохранительных органах, после увольнения мужчина устроился в частное охранное предприятие.

В воскресенье вечером бывший полицейский начал стрелять по прохожим из окна жилого дома в микрорайоне Химмаш в Екатеринбурге, в результате чего пострадали два человека, это девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Согласно данным регионального министерства здравоохранения, ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, состояние второго раненого медики оценивают как средней степени тяжести.

Преступника удалось задержать, в ходе спецоперации он попытался оказать сопротивление, открыв огонь по правоохранителям. В ближайшее время будет проведено расследование для установления точного количества выстрелов.

Следователи выяснили, что стрелявший был вооружен карабином «Сайга», при этом его оружие было зарегистрировано официально. По словам очевидцев, злоумышленник произвел из охотничьего ружья не менее 50 выстрелов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Экс-сотрудника полиции направят на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, известно, что ранее он не состоял на учете у психиатра или нарколога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх