На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Россияне резко увеличили покупку валюты — Известия

Центробанк РФ сообщил, что в условиях падения курса рубля россияне резко увеличили покупки валюты суммой более $2 тыс. в мае и июне, пишет газета Известия.

Согласно данным регулятора, в феврале и марте граждане, купившие валюту на сумму более $5 тыс., в общей сложности приобрели $31,6 млн и $44,21 млн, в мае и июне объем валюты увеличился до $310,6 млн и $607,2 млн соответственно.

Отмечается, что в мае спрос на суммы от $2001 до $5 тыс. составил $370,65 млн, в июне - $824,3 млн, а совокупный объем за два месяца составил $1,194 млрд.

В Центробанке подчеркнули, что эти показатели оказались максимальными за последние шесть лет.

Также в Банке России добавили, что на меньшие суммы повышенного спроса не наблюдалось.

Напомним, что на фоне дешевеющей нефти в минувший понедельник курс евро превысил 90 рублей, курс доллара поднялся выше 76 рублей.

Позже стало известно, что цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов за баррель. За октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в это время предлагали 37,2 доллара за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх