На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Казани вспоминают погибших во время стрельбы в школе

В республике Татарстан официально начался день траура по погибшим во время стрельбы в школе № 175, которая произошла утром во вторник.

«Решением президента республики 12 мая в Татарстане объявлено днём траура», - говорится в сообщении пресс-службы главы Татарстана.

Трагедия в гимназии Казани на улице Файзи произошла утром 11 мая. Огонь открыл бывший выпускник этого учреждения, 19-летний Ильназ Галявиев. Он задержан. Выяснилось, что у злоумышленника было официально зарегистрированное оружие.

Погибли девять человек, среди них семеро восьмиклассников, учитель и ещё одна женщина. 21 человек получил ранения.

РИА Новости со ссылкой на источник в медицинской системе Татарстана сообщает, что двое детей, пострадавших при стрельбе в школе, остаются в критическом состоянии.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил вооружённое нападение на школу в Казани. Подробности трагедии - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх