На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Счетная палата спрогнозировала, когда у РФ могут закончиться нефть и газ

В Счетной палате подсчитали, на сколько лет хватит России нефти и газа в известных месторождениях. При добыче на сегодняшнем уровне нефть закончится через 35 лет, а газ – через 50.

При этом 65% запасов составляет трудноизвлекаемая нефть, без ее учета топлива в разведанных источниках хватит на 20 лет. Добыча газа уже сейчас превышает прирост запасов. Еще одна проблема в том, что в последнее время ресурсная отрасль сталкивается с инвестиционными рисками.

Как отмечается, потенциал открытия крупных месторождений почти исчерпан и эта ситуация усугубляется инвестиционными рисками, связанными с разработкой малоосвоенных регионов.

Кстати, Россия имеет почти все известные полезные ископаемые. В недрах обнаружены 283 вида, но активно добываются только 86.

В апреле президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, наделяющий американцев правом на коммерческую добычу, разработку и использование ресурсов на Луне и других небесных телах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх