На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

США стали главным покупателем украинского стрелкового оружия

Основным импортером тяжелой техники является Таиланд

Соединенные Штаты по итогам 2017 года стали главным импортером украинского стрелкового оружия. Об этом свидетельствуют данные отчета государственной службы экспортного контроля, пишет РИА Новости.

США закупили у Украины свыше 15 тысяч автоматов и пистолетов-пулеметов, а также 790 противотанковых ружей и гранатометов.

Всего оружие у Украины закупают шесть государств. Помимо Америки, одним из главных импортеров стрелкового оружия в прошлом году был Узбекистан. Он купил две тысячи автоматов. Среди покупателей тяжелой техники лидирует Таиланд. Он приобрел 16 танков «Оплот», созданных на базе Т-80.

Ранее сообщалось, что Пентагон в этом году выделит Украине 200 миллионов долларов на оборону. Средства предназначены для укрепления командной структуры, систем связи и военно-медицинских целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх