На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

ВМС Украины включат переданные Россией корабли в дивизион в Азовском море

Украинские ВМС включат переданные Россией корабли в дивизион надводных сил, сформированный в Азовском море, передает РИА Новости.

Об этом заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

По его словам, в строй дивизиона должны войти переданные российской стороной малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу».

Командующий отметил, что соединение будет базироваться в портах Бердянска и Мариуполя.

В настоящий момент оно состоит из поисково-спасательного судна «Донбасс», морского буксира «Корец» и малых бронированных артиллерийских катеров «Кременчуг» и «Лубны».

В ноябре Россия передала Украине три корабля, которые были задержаны после провокации в Керченском проливе в 2018 году.

В Киеве, в свою очередь, заявили, что с судов исчезли вооружение и оборудование, в том числе розетки, плафоны и унитазы. Ущерб возвращенным кораблям украинские власти предварительно оценили в 2,3 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх