На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Премьер-министр Индии рассказал о разговоре с Путиным

Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал отличным телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным.

В Twitter он рассказал, что обсудил с российским президентом ситуацию с COVID-19, а также поблагодарил его за помощь в борьбе с пандемией.

По информации индийского МИД, Путин поддержал экстренное использование российской вакцины «Спутник V» в Индии. Лидеры двух стран отметили, что препарат будет производиться на индийской территории для использования в Индии, РФ и третьих странах.

Как отмечает РИА Новости, Индия и Россия также намерены установить диалог в формате «2+2» с участием министров иностранных дел и обороны.

Кроме того, Моди выразил признательность РФ за поддержку индийской космической программы «Гаганьян» и подготовку четырёх космонавтов.

В индийском МИД добавили, что премьер-министр с нетерпением ждёт визита Путина в Индию в конце года для участия в двустороннем саммите.

Ранее сообщалось, что Россия направила в Индию гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх