На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Лавров заявил, что страны Запада запретили обращаться к России за помощью

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны стремятся использовать пандемию коронавируса для наказания неугодных им правительств, пишет китайская газета Global Times.

Министр подчеркнул, что далеко не все оказались готовы пройти проверку пандемией. И не все могут удержаться от соблазна действовать по принципу «каждый за себя», даже в сегодняшних условиях.

По словам Лаврова, некоторые страны пытаются устроить «игры в Монополию», чтобы продвинуть узкокорыстные интересы и свести счёты с геополитическими конкурентами. Глава МИД отметил, что ситуация с коронавирусом обострила сложившиеся негативные тенденции и накопленные противоречия.

Также пандемия показала миру ряд примеров дефицита гуманизма, считает Лавров. Он объяснил этот дефицит «неизлечимым эгоизмом ряда стран и их правящих элит», в частности имея в виду тех, кто декларирует моральное лидерство и демократические традиции, а на деле начинает действовать по «закону джунглей», отбрасывая все правила приличия и этические ограничители.

В качестве примера он привёл попытки возложить вину за распространение коронавируса на Китай, а также спекуляции вокруг российской помощи другим странам.

«Дошло до абсурдных обвинений в адрес моей страны в желании использовать гуманитарное и медицинское содействие с целью «укрепления геополитического влияния», – рассказал Лавров, заявив, что западные страны запретили просить помощь у России, независимо от того, насколько бедственна ситуация.

«Получается, пресловутая солидарность евро-атлантического образца дороже жизни и здоровья десятков тысяч обычных граждан», – сказал министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх