На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Песков: о запрете «Википедии» не может быть и речи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что запрета или препятствий для доступа к сайту «Википедия» нет и быть не может, сообщает ТАСС.

Общаясь с представителями СМИ, спикер констатировал, что после заседания Совета по русскому языку, которое провел на этой неделе Владимир Путин, возникла дискуссия по поводу слов президента, предложившего создать Большую российскую энциклопедию в качестве замены «Википедии».

Песков оценил этот сайт как «уважаемый, популярный и самообновляемый ресурс», отметив при этом, что президент и некоторые выступавшие на заседании Совета по русскому языку имели в виду, что опубликованная в «Википедии» информация «никем не гарантируется, не гарантируется ее правильность и достоверность».

Представитель Кремля добавил, что «как раз президент говорил о том, что надо сделать доступным гарантированный с точки зрения достоверности источник энциклопедических знаний», которым, по его словам, является Большая российская энциклопедия.

Также Песков предложил сомневающимся убедиться в том, что речь не шла о запрете «Википедии», перечитав стенограмму заседания Совета по русскому языку на сайте Кремля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх