На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Польше задержали подозреваемых в нападении на украинских детей

В Польше правоохранители задержали 46-летнюю женщину и 34-летнего мужчину после данных о том, что неизвестные напали на детей из-за разговора на украинском языке, сообщает управление полиции польского города Быдгощ.

Женщине предъявили обвинение в оскорблениях на почве национальности, нарушении физической неприкосновенности ребенка и порче имущества.

Мужчину допросили в качестве свидетеля.

Инцидент произошел в Быгдоще в августе. По данным СМИ, двое взрослых подошли к 14-летней девочке и ее 12-летнему брату после того, как услышали, что они разговаривают на украинском языке. Их начали оскорблять. При этом нападавшие применили силу в отношении детей.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае четверо несовершеннолетних напали на 13-летнюю девочку.

Ссылка на первоисточник